Auktion Juwelen
1145
Diamantarmreif
Armweite: ca. 18 cm.
Gewicht: ca. 38,2 g.
GG 750.
Katalogpreis € 10.000 - 13.000
Katalogpreis€ 10.000 - 13.000
$ 10,800 - 14,040
£ 9,000 - 11,700
元 78,200 - 101,660
₽ 994,900 - 1,293,370
Eleganter strenger Armreif mit hochfeinen Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 6 ct. Schnappverschluss mit Sicherheitsbügel. Französische Importpunze. (10711714) (16)
Diamond bracelet
Length of bracelet: ca. 18 cm.
Weight: ca. 38.2 g.
18-ct yellow gold.
Elegant geometric bracelet with very fine brilliant- and baguette-cut diamonds, totalling ca. 6 ct. Snap clasp with safety catch. French import hallmark.