Thursday, 30 June 2016

Auction Jewellery

Diamant-Halbcreolen von Chopard
Detailabbildung: Diamant-Halbcreolen von Chopard
Detail images:  Diamant-Halbcreolen von Chopard

Lot 955 / Diamant-Halbcreolen von Chopard

Detail images: Diamant-Halbcreolen von Chopard Detail images: Diamant-Halbcreolen von Chopard Detail images: Diamant-Halbcreolen von Chopard

955

Länge: ca. 2 cm.
Breite: ca. 0,9 cm.
Gewicht: ca. 24 g.
WG 750.
Signiert „Chopard“ und nummeriert 2628771, 84/ 4106/ 50.

Catalogue price € 5.300 - 6.500 Catalogue price€ 5.300 - 6.500  $ 5,988 - 7,344
£ 4,505 - 5,525
元 40,174 - 49,270
₽ 384,462 - 471,510

Hochwertige Halbcreolen mittig besetzt mit Herzen aus schwarzen Diamanten, zus. ca. 0,8 ct, schauseitig und seitlich flankiert von Brillanten, zus. ca. 2,2 ct. Clipbressur mit Stift. (1061177) (16)

Diamond half creole earrings by Chopard
Length: ca. 2 cm.
Width: ca. 0.9 cm.
Weight: ca. 24 g.
18-ct white gold.
Signed “Chopard“ and numbered 2628771.84/ 4106/50.

Premium half creole earrings, the central heart shape set with black diamonds, totalling ca. 0.8 ct, the front and sides flanked by brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2.2 ct. Clip and post closures.