Wednesday, 4 July 2018

Auction Silver, Glass, Jewellery & Russian art

Diamant-Blütenohrringe von Van Cleef & Arpels
Detailabbildung: Diamant-Blütenohrringe von Van Cleef & Arpels

232

Durchmesser: ca. 2,5 cm.
Gewicht: ca. 21,3 g.
GG und WG 750.
Signiert „VAN CLEEF & ARPELS NY, 146245“.
Firmen-Signet in Raute.

£ 8,800 - 13,200
元 78,300 - 117,450
₽ 704,900 - 1,057,350

Aparte hochwertige Ohrclipse in Blütenform zentral besetzt mit je einem Diamant im Baguette-Schliff, zus. ca. 1 ct F/VVS, hochfeinen Brillanten, zus. ca. 1,5 ct, und Fancy-Yellow-Brillanten, zus. ca. 1 ct. Clipbressur mit Stift. (1150341) (16)