Auktion September-Auktion Teil I.
297
Deutscher Maler des 19.Jhdts.
ZWEI ALS GEGENSTÜCKE GEMALTE WALDLANDSCHAFTEN Jeweils mit Wildbahn und Steg über den Bach, davon eine Magd, die Holz heim trägt, bzw. zwei Wanderer am Wege. Feine biedermeierliche Maltechnik. Eines der Bilder rechts unten monogr.: HW. Öl/Lwd. Je 27 x 32 cm. Mitte 19.Jhdt. (3813212)
Katalogpreis € 700 - 910
Katalogpreis€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535