Auction March Auctions Part I.

Deutscher Maler des 19. Jhdts.

274

HOLZBAUERNHAUS AN EINEM WALDRAND Auf dem Weg Kühe, die von einem Bauernjungen heimgeführt werden. Der Junge steht rastend an der Treppe des Bauernhauses und unterhält sich mit einem weiteren, kleinen Bauernjungen. An der Holzterrasse ein älterer Mann, der dem Gespräch lauscht. Eine Kuh tritt aus dem Stall. Darüber ein Satz von drei Bienenstöcken. Das Haus gerahmt von einem jungen Eichenbaum. Links im Bild unter den Lindenbäumen Holzstapel. 48 x 64 cm. Öl/Lwd. Rechts unten monogrammiert "HB". (978255)

Catalogue price € 6.300 - 7.600 Catalogue price€ 6.300 - 7.600  $ 7,560 - 9,120
£ 5,670 - 6,840
元 48,636 - 58,672
₽ 542,997 - 655,044