Auktion Kunst-Auktion Teil II.
1080
Deutscher Maler des 18. Jhdts.
DARSTELLUNG DES HEILIGEN MARTIN
Katalogpreis € 3.800 - 4.600
Katalogpreis€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Dem Bettler einen Teil seines Gewandes abschneidend. Im Hintergrund tiefe Landschaft mit Gebirge und Architektur. Rundmedaillon. In den Ecken zum Rahmen hin Blattrankenmotive.
124 x 97 cm.
18. Jhdt.
Gerahmt. (611502)