Auction December Auction Part II.

Deutscher Maler des 18. Jhdts.

1780

ANBETUNG DER KÖNIGE Die Weihnachtsszene in eine Palastarchitektur versetzt, die heilige Familie unter einem Baldachin mit Säule und Draperie, links vorne der Ochse. Die Könige in mehrfiguriger Begleitung, darunter fein gemalte Kindergesichter, im Hintergrund Kamelreiter. Starkfarbige, barocke Auffassung. 2. Hälfte 18. Jhdt. Öl/Lwd., doubl. 54 x 65 cm. (400901)

Catalogue price € 1.700 - 2.000 Catalogue price€ 1.700 - 2.000  $ 2,040 - 2,400
£ 1,530 - 1,800
元 13,107 - 15,420
₽ 153,493 - 180,580