Friday, 26 June 2009

Auction Paintings 16th - 18th Century

Deutscher Maler des 18. Jahrhunderts
Detailabbildung: Deutscher Maler des 18. Jahrhunderts

271

Gemäldepaar

£ 13,440 - 15,120
元 124,960 - 140,580
₽ 1,131,040 - 1,272,420

HIRSCH IN LANDSCHAFT, VON EINER JAGDHUNDEMEUTE GEHETZTsowie
HUNDEMEUTE IM KAMPF MIT EINEM AUF DEM BODEN LIEGENDEM UND SICH WEHRENDEM HIRSCH IN BAUMLANDSCHAFT

Öl auf Leinwand. Doubliert und auf Platte aufgezogen.
Jeweils 113 x 184 cm.
In den originalen, vergoldeten Rahmen.

Jeweils großformatige Gemälde in bewegter Auffassung des Barock. Die Landschaft im abendlichen Licht. (741116)