Auktion Juni-Auktionen Teil II.
1340
Deutscher Maler des 18. Jahrhunderts
DAMENPORTRAIT Halbportrait einer Frau in schwarzem Kleid mit reichem Spitzenbesatz und Spitzenhaube. In der Händen ein Gebetbuch und die beiden Handschuhe. Links oben bezeichnet: "Anna Catarina Langin ..." im Alter von 32 Jahren dargestellt, mit Datiertung 1746. Öl/Lwd. 78 x 60 cm. (363274)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.