Auktion März-Auktion Teil II.
2011
Deutscher Bildhauer des 18. Jhdts.
BOZETTO Geschnitzter Bozetto - wohl für den Bronzeaufsatz einer Kaminuhr. Im Stil der Chinoiserie gefertigter Asiate, auf dem Boden auf Kissen liegend, in der Hand ein Globus auf dem er mit einem Stab weist. Obstholz, naturbelassen und gewachst. Auf späterem, nicht dazugehörigem, aber passendem, feuervergoldetem Sockel. H.: 17 cm. L.: 22 cm. T.: 14 cm. Ende 18. Jhdt. (4402913)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.