Auktion Dezember-Auktionen Teil I.
154
Deutsche Louis XVI-Kommode
Nadelholz-Korpus mit Eichen- und Nußbaumfurnier. Gerade Front und Seiten. Auf kannelierten Füßchen. Dreischübig mit dekorativem Beschlagwerk. Die Schübe mit je zwei Nußwurzel gefüllten Feldern, durch Bandeinlagen und Würfelecken gerahmt. Politur erneuert. H.: 83 L.: 113 T.: 60 cm. 18. Jhdt., um 1780. (945016)
Katalogpreis € 3.100 - 3.700
Katalogpreis€ 3.100 - 3.700
$ 3,348 - 3,996
£ 2,790 - 3,330
元 24,242 - 28,934
₽ 308,419 - 368,113