Wednesday, 26 September 2018

Auction 19th / 20th Century Paintings

Deutsch-niederländischer Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

Lot 495 / Deutsch-niederländischer Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

Detailabbildung: Deutsch-niederländischer Maler des 19./ 20. Jahrhunderts Detailabbildung: Deutsch-niederländischer Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

495

BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
63 x 48 cm.
In schwarzem Schellackrahmen.

Catalogue price € 4.000 - 6.000

Auf einer hölzernen Tischplatte die große Kugelvase mit dem prächtigen Blumenstrauß vor dunkelbraunem Hintergrund. Exzellentes Arrangement diverser Blumen wie Rosen und Tulpen. Dazu ein kleiner weißer Schmetterling am linken Bildrand. (1150574) (2) (18)

German-Dutch School, 19th/ 20th century

FLOWER STILL LIFE

63 x 48 cm.
In black shellac frame.