Auktion Gemälde Alte Meister - Teil II
836
Deutsch-Romantiker, um 1800
Gemäldepaar
Architekturansichen
Öl auf Holz.
Durchmesser: 17 cm.
Rückwärtig jeweils mit Sammlungsetikett „COLLECTION BRATTSTROM MELBOURNE.“. Rückwärtig auf den Rahmen jeweils mit Zuschreibung an den genannten Künstler.
In gekehltem vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Das erste Tondo einen sonnenbeschienenen Klosterhof mit Durchblick aus dem Verschatteten in das Hofinnere mit rückwärtiger Klosterruine zeigend, das andere mit einem Wassersturz mit rückwärtiger Architektur in begrünter Landschaft und danebenliegendem Aquädukt. (12616011) (13)
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende