Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Désiré Thomassin-Renardt?
1326
Désiré Thomassin,
1858 Wien – 1933 München
WINTERLICHE MOORLANDSCHAFT Öl auf Holz.
20,5 x 26,5 cm.
Rechts unten signiert. Verso in Farbstift nochmalige Unterschrift des Künstlers mit oder Nummer "168".
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Mit kahlen Birken sowie einer Mutter mit Kind und Hund auf einem tief verschneiten Feldweg, daneben Wasserpfützen. Diesiges, winterlich nebliges Licht mit rötlichen Wolken am grauen Himmel. (9615113)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Désiré Thomassin-Renardt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Désiré Thomassin-Renardt verkaufen?