Friday, 22 September 2006

Auction Furniture

Der kleine Neptun
Detail images: Der kleine Neptun

Lot 20 / Der kleine Neptun

20
Der kleine Neptun

Holzgeschnitzte und voll gefasste Figur des Neptun, mit beiden Händen den Dreizack haltend. Zu seinen Füßen ein Fisch. Im Hintergrund Blattpflanzen, grün gefasst.
H.: 102 cm. B.: 85,5 cm.
18. Jhdt. (6309625)

Catalogue price € 5.000 - 6.000 Catalogue price€ 5.000 - 6.000  $ 5,699 - 6,839
£ 4,450 - 5,340
元 39,050 - 46,860
₽ 358,050 - 429,660