Saturday, 23 September 2006

Auction Fine Art Auction

Der Metallbieger
Detail images: Der Metallbieger

Lot 1114 / Der Metallbieger

1114
Der Metallbieger

Bronzeskulptur eines Mannes in kraftvoller Anstrengung, das Metall über das Knie zu biegen. Auf Bodenscholle stehend. Braune bis dunkelbraune Patina.
In der Plinthe bez. “K.WENDELMAYER, PRAHA VII“.
H.: 86 cm.
(6301751)

Catalogue price € 4.000 - 4.800 Catalogue price€ 4.000 - 4.800  $ 4,560 - 5,471
£ 3,560 - 4,272
元 31,240 - 37,488
₽ 286,440 - 343,728