Ihre Suche nach Delphin Enjolras in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 16. September 2011

Detailabbildung: Delphin Enjolras, 1857 - 1945

Sie interessieren sich für Werke von Delphin Enjolras?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Delphin Enjolras in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Delphin Enjolras, 1857 - 1945

1130
Delphin Enjolras,
1857 - 1945

JUNGE DAME AM KAMINFEUER Pastell auf Karton.
56 x 36 cm.
Links unten signiert.
Verglast und gerahmt.

Katalogpreis € 12.000 - 14.000 Katalogpreis€ 12.000 - 14.000  $ 12,840 - 14,980
£ 9,600 - 11,200
元 93,120 - 108,640
₽ 1,121,880 - 1,308,860

Oberkörper entblößt, der Rücken dem Betrachter zugewandt, Kopf im Halbprofil. Die Frau sitzt vor einem klassizistischen Kamin, vom Feuer beleuchtet, eine Kaminzange in der rechten Hand.(831652)

Delphin Enjolras,
1857 - 1945
Crayon on cardboard.
56 x 36 cm.
Signed at the lower left.

Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024

Delphin Enjolras,  1857 Courcouronnes/ Ardèche –  1945 Toulouse

571 / Delphin Enjolras,
1857 Courcouronnes/ Ardèche –
1945 Toulouse

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Delphin Enjolras angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Delphin Enjolras kaufen?

Sie wollen ein Werk von Delphin Enjolras verkaufen?