Auktion Zwei Sammlungen Elfenbein

Detailabbildung: Delbos, Künstler des 19/20. Jahrhunderts.

Delbos, Künstler des 19/20. Jahrhunderts.

276
Delbos,
Künstler des 19/20. Jahrhunderts.

Höhe der Statuette: ca. 28 cm.
Höhe inkl. Sockel: 43 cm.
Links auf dem Rasensockel Signatur „Delbos“.
Frankreich, Ende 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 1.800 - 2.400 Katalogpreis€ 1.800 - 2.400  $ 1,926 - 2,568
£ 1,440 - 1,920
元 13,968 - 18,624
₽ 168,282 - 224,376

Bronze- und Elfenbeinstatuette der Allegorie des Frühlings. Bronze, honigfarben patiniert sowie Elfenbein, roter Steinsockel. Rest., minimal besch., leichte Alterssp. und Patinierung berieben. (10703645) (12)