Thursday, 22 September 2016

Auction Two collections of ivory objects

Delbos, Künstler des 19/20. Jahrhunderts.
Detailabbildung: Delbos, Künstler des 19/20. Jahrhunderts.

Lot 276 / Delbos, Künstler des 19/20. Jahrhunderts.

Detail images: Delbos, Künstler des 19/20. Jahrhunderts. Detail images: Delbos, Künstler des 19/20. Jahrhunderts.

276
Delbos,
Künstler des 19/20. Jahrhunderts.

Höhe der Statuette: ca. 28 cm.
Höhe inkl. Sockel: 43 cm.
Links auf dem Rasensockel Signatur „Delbos“.
Frankreich, Ende 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.800 - 2.400 Catalogue price€ 1.800 - 2.400  $ 2,033 - 2,711
£ 1,530 - 2,040
元 13,644 - 18,192
₽ 130,572 - 174,096

Bronze- und Elfenbeinstatuette der Allegorie des Frühlings. Bronze, honigfarben patiniert sowie Elfenbein, roter Steinsockel. Rest., minimal besch., leichte Alterssp. und Patinierung berieben. (10703645) (12)