Auktion Sammlung eines französischen Adligen
799
Dekorative Konsole im Louis XV-Stil
Höhe: 95 cm.
Breite: 190 cm.
Tiefe: 54 cm.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
In Eisen geschmiedet und in zwei Farben patiniert. Aus vier gegenläufigen C-Schwüngen gebildete Beine mit einer à jour gearbeiteten Zarge mit plastischer Blüten- und Blattzier. Den Zügen des Möbels folgende profilierte graue Marmordeckplatte. Minimal besch.
Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (13000962) (10)
Decorative console in Louis XV style
Height: 95 cm.
Width: 190 cm.
Depth: 54 cm.
Forged in iron, patinated in two colours.
Provenance:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt.