Auktion Russische Kunst

Deckelpokal in Karneol

Deckelpokal in Karneol
Detailabbildung: Deckelpokal in Karneol
Deckelpokal in Karneol

551
Deckelpokal in Karneol

Höhe: 19,5 cm.
Zweite Hälfte 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 3.000 - 5.000 Katalogpreis€ 3.000 - 5.000  $ 2,970 - 4,950
£ 2,700 - 4,500
元 21,060 - 35,100
₽ 182,100 - 303,500

Silber, getrieben, ziseliert und emailliert. Montierte Karneolkuppa und Karneoldeckel. Runder Fuß mit ornamentaler Zier und Balusterschaft, eingelegte Türkiscabochons. Deckel beschliffen und mit kleinem Chip. (1260155) (13)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen