Auktion Hampel Living
1334
Deckelgefäß
Höhe: 19 cm.
Gewicht: 785 g.
An Deckel und Fuß gepunzt: 925er Feingehalt und ungedeutete Beschau-/ Meistermarke.
20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 450 - 550
Katalogpreis€ 450 - 550
$ 486 - 594
£ 405 - 495
元 3,519 - 4,301
₽ 44,770 - 54,719
Silber, gedrückt, gegossen, graviert. Über rundem Fuß kurzer Trompetenfuß mit kugeligem Boden und zylindrischem Korpus. Boden mit konvexem Zungenfries und graviertem Rankendekor. Löwenmasken mit Ringen als Handhaben. Flacher Steckdeckel mit aufgesetzter Blüte auf Blättern als Knauf. (9509631)