Auktion Allgemeine Kunstauktion

Deckelgefäß

2207
Deckelgefäß

Auf rundem Fuß mit Perldekor und vier Früchten, die Schale mit getriebenem Blatt- und Blütendekor. Der Aufsatz dekoriert mit Granatäpfeln.
H.: 17,5 cm.
Marke: Jensen. GI 925 S, sowie Georg Jensen. Anfang 19. Jhdt. (611858)

Katalogpreis € 2.000 - 2.400 Katalogpreis€ 2.000 - 2.400  $ 2,200 - 2,640
£ 1,800 - 2,160
元 14,340 - 17,208
₽ 166,600 - 199,920