Ihre Suche nach De Tegeli in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 27. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von De Tegeli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von De Tegeli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1481
De Tegeli, Maler des beginnenden 19. Jhdts.
WASSERFÄLLE BEI TIVOLI Die hügelige Landschaft von Palastgebäuden, seitlichem Rundtempel und weiteren Gebäuden im Hintergrund. Im Vordergrund einige Personen auf einem Waldweg. Aquarell/Gouache auf Papier. Sichtmaß 56 x 74 cm. Verglast und gerahmt. Am Unterrand links sign. und dat. 1815. (5307622)
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von De Tegeli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von De Tegeli kaufen?
Sie wollen ein Werk von De Tegeli verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.