Auktion Juni-Auktion Teil I.
11
David Weiß
1775 Strigno/Roveredo, ab 1790 Wien - 1846 Wien MINIATURBILDNIS EINES JUNGEN MÄDCHENS Mit Strohhut an rotem Band, mit schwarzem Mieder und blauem Umhang in Landschaft. Miniatur auf Elfenbein. 9,5 x 8 cm. In Elfenbeinrahmen mit Perlmuttecken und vergoldeter Bronzeinnenrahmung. Aussenmaß: 15 x 13 cm. Rechts seitlich sign. (541211)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.