Friday, 23 September 2005

Auction Old Master Paintings

Detailabbildung: David Teniers der Jüngere 1610 Antwerpen - 1690 Brüssel

Lot 162 / David Teniers der Jüngere 1610 Antwerpen - 1690 Brüssel

162
David Teniers der Jüngere
1610 Antwerpen - 1690 Brüssel

BETTLER AM ORTSEINGANG,
UM EINE MILDE GABE BITTEND

Catalogue price € 90.000 - 110.000

41 x 58 cm. Öl/Holz.
Links unten sign.: D. TENIERS F.
Gerahmt.

Provenienz:

John Schmith: Catalogue Raisonné, London 1831,
Bd. III, S. 335, Nr. 280.

Expertise:
Margret Klinge vom 25.09.1987. (590771)