Friday, 23. September 2005

Auktion Old Master Paintings

David Teniers der Jüngere 1610 Antwerpen - 1690 Brüssel
Detailabbildung: David Teniers der Jüngere 1610 Antwerpen - 1690 Brüssel

Lot 162 / David Teniers der Jüngere 1610 Antwerpen - 1690 Brüssel

162
David Teniers der Jüngere
1610 Antwerpen - 1690 Brüssel

BETTLER AM ORTSEINGANG,
UM EINE MILDE GABE BITTEND

Catalogue price € 90.000 - 110.000 Catalogue price€ 90.000 - 110.000  $ 102,599 - 125,399
£ 80,100 - 97,900
元 699,300 - 854,700
₽ 6,810,300 - 8,323,700

41 x 58 cm. Öl/Holz.
Links unten sign.: D. TENIERS F.
Gerahmt.

Provenienz:

John Schmith: Catalogue Raisonné, London 1831,
Bd. III, S. 335, Nr. 280.

Expertise:
Margret Klinge vom 25.09.1987. (590771)