Auktion März-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von David Teniers d. J.?
679
David Teniers, d. J.
1610 Antwerpen - 1690 Brüssel, Werkstatt des DIE VERSUCHUNG DES HEILIGEN ANTONIUS Der Heilige vor einem Steinaltar kniend umgeben von ihn versuchenden Gestalten. Das Gemälde ist laut Gutachten von Johann Konrad Eberlein, Universität Graz, eine Werkstatt-Wiederholung des zwischen 1638 und 1642 entstandenen Gemäldes, das sich im Louvre, Paris befindet. Öl/Lwd. Doubliert. 66 x 52 cm. Literatur: Vgl. Heinrich Trebbin, David Teniers und St. Antonius, Frankfurt 1994. (530952)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von David Teniers d. J. kaufen?
Sie wollen ein Werk von David Teniers d. J. verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.