Friday, 9 December 2005

Auction Old Master Paintings

Detailabbildung: David Teniers d. J. 1610 Antwerpen - 1690 Brüssel

Lot 263 / David Teniers d. J. 1610 Antwerpen - 1690 Brüssel

263
David Teniers d. J. 1610 Antwerpen - 1690 Brüssel

LANDSCHAFT MIT BAUERNHAUS

Catalogue price € 70.000 - 84.000

Share at Facebook Pin-It on Pinterest Share at Google+

Zwei diskutierende Bauern
vor einem galgenähnlichen Holzgestell.

Öl/Lwd.
71 x 104 cm.
Signiert.

Gutachten:
Dem Gemälde liegt ein Gutachten von M. Klinge vom 25. Februar 2003 bei.

Provenienz:

Anmerkung I:

Anmerkung II:
(602114)