Auktion Gemälde Alter Meister
Sie interessieren sich für Werke von David Teniers d. J.?
263
David Teniers d. J. 1610 Antwerpen - 1690 Brüssel
LANDSCHAFT MIT BAUERNHAUS
Katalogpreis € 70.000 - 84.000
Katalogpreis€ 70.000 - 84.000
$ 75,600 - 90,720
£ 63,000 - 75,600
元 547,400 - 656,880
₽ 6,964,300 - 8,357,160
Zwei diskutierende Bauern
vor einem galgenähnlichen Holzgestell.
Öl/Lwd.
71 x 104 cm.
Signiert.
Gutachten:
Dem Gemälde liegt ein Gutachten von M. Klinge vom 25. Februar 2003 bei.
Provenienz:
Anmerkung I:
Anmerkung II:
(602114)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von David Teniers d. J. kaufen?
Sie wollen ein Werk von David Teniers d. J. verkaufen?