Auktion Gemälde Alte Meister
Sie interessieren sich für Werke von David Teniers d. J.?
323
David Teniers,
1610 Antwerpen - 1690 Brüssel, zug./ Umkreis des
BAUER MIT MEERSCHAUMPFEIFE Öl auf Kupfer.
21,5 x 18,5 cm.
Verso alte Provenienzangabe: gedruckter Aufkleber Jacques Mühsam, Kommerzienrat, Kollektion Berlin-Paris mit handschriftlichem Vermerk "Exp. Bode".
Katalogpreis € 7.500 - 8.500
Katalogpreis€ 7.500 - 8.500
$ 8,100 - 9,180
£ 6,750 - 7,650
元 58,650 - 66,470
₽ 746,175 - 845,665
Der Bauer auf einem Holzstuhl, daneben ein sich bückend nähernder Schankkellner mit roter Mütze und einem Weinkrug. (8012512)
David Teniers,
Antwerp 1610 - Brussels 1690, attributed to the circle of
Oil on copper.
21.5 x 18.5 cm.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von David Teniers d. J. kaufen?
Sie wollen ein Werk von David Teniers d. J. verkaufen?