Ihre Suche nach David Teniers d. J. in der Auktion
Gemälde 15. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 12. April 2018
Sie interessieren sich für Werke von David Teniers d. J.?
1370
David Teniers,
1610 Antwerpen – 1690 Brüssel, Umkreis
JUNGER PFEIFENRAUCHER NEBEN EINEM FASS SITZEND Öl auf Holz.
17 x 24, 5 cm.
Links unten in Öl Aufschrift "Teniers fecit".
Ungerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 6.000
Katalogpreis€ 3.000 - 6.000
$ 3,240 - 6,480
£ 2,700 - 5,400
元 23,460 - 46,920
₽ 298,470 - 596,940
Im Hintergrund fröhliche Bauergesselschaft, eine Frau im Türrahmen sowie ein an der Wand piselnder Mann. (1141549) (2) (11)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von David Teniers d. J. kaufen?
Sie wollen ein Werk von David Teniers d. J. verkaufen?