Ihre Suche nach David Joseph Bles in der Auktion
Freitag, 11. Dezember 2015
Sie interessieren sich für Werke von David Joseph Bles?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von David Joseph Bles in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1476
David Joseph Bles,
1821 Den Haag - 1899 Den Haag
BOULLESZENE Öl auf Holz.
33,4 x 49,9 cm.
Mittig auf dem Fassdeckel monogrammiert „JB“ und datiert „1871“.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Ganz dem Stil des 17. Jahrhunderts verpflichtet zeigt es eine ländliche bäuerliche Gemeinschaft bei lustigem Beisammensein. Partiell geöffnetes Craquelé und minimal retouchiert. Rückseitig zwei ungedeutete Sammlungssiegel. (1030371) (18)
David Joseph Bles,
1821 The Hague - 1899 ibid.
BOULES SCENE
Oil on panel.
33.4 x 49.9 cm.
Monogrammed “JB“ and dated “1871“ on the lid of the barrel at centre.
Partially open craquelure and with minimal retouching. Unidentified collection seal on the reverse.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von David Joseph Bles angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von David Joseph Bles kaufen?
Sie wollen ein Werk von David Joseph Bles verkaufen?