Thursday, 11 December 2014

Auction Modern Art

Daniela Trixl, 1974 München, lebt in München
Detail images:  Daniela Trixl, 1974 München, lebt in München

Lot 1199 / Daniela Trixl, 1974 München, lebt in München

1199
Daniela Trixl,
1974 München, lebt in München

OHNE TITEL, 2010 Gouache und schwarze Kreide auf Zeichenpapier.
64 x 43 cm.
Verso signiert und datiert.
Gerahmt.

Catalogue price € 200 - 300 Catalogue price€ 200 - 300  $ 227 - 341
£ 178 - 267
元 1,562 - 2,343
₽ 14,322 - 21,483

Daniela Trixl studierte bei Günther Förg von 1999 - 2001, 2001 erhielt sie das Stipendium der Villa Romana, Florenz.
(9917217) (18)

Daniela Trixl,
1974 München
lives in Munich

UNTITLED, 2010

Gouache and black crayon on paper.
64 x 43 ´cm.
Verso signed and dated.
Framed.