Ihre Suche nach Daniel Spoerri in der Auktion
Moderne und Zeitgenössische Kunst
Donnerstag, 7. Dezember 2017
Sie interessieren sich für Werke von Daniel Spoerri?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Daniel Spoerri in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
669
Daniel Spoerri,
eigentlich Daniel Isaac Feinstein,
geb. 1930 Galati, Rumänien
DAS LETZTE ABENDMAHL Mixed media auf Holz sowie Leuchtkörper.
118 x 165 cm.
Verso signiert und bezeichnet. (1120402) (12)
Katalogpreis € 10.000 - 15.000
Katalogpreis€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Daniel Spoerri,
(born Daniel Isaac Feinstein)
Born 1930 Galati/ Rumania
THE LAST SUPPER
Mixed media on panel and light.
118 x 165 cm.
Signed and inscribed on reverse.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Daniel Spoerri angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Daniel Spoerri kaufen?
Sie wollen ein Werk von Daniel Spoerri verkaufen?