Ihre Suche nach Daniel Richter in der Auktion
Freitag, 25. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von Daniel Richter?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Daniel Richter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1208
Daniel Richter,
1962
DRZ9915 Aquarell und Tusche auf Papier.
29,7 x 21 cm.
Rahmenmaß: 49,3 x 40,7 cm.
Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert „Daniel Richter 97“ und betitelt „DRZ9915“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. (10212141) (13)
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Daniel Richter,
1962
DRZ9915
Watercolour and ink on paper.
29.7 x 21 cm.
Frame dimensions: 49.3 x 40.7 cm.
Verso signed and dated in pencil “Daniel Richter 97“ and titled "DRZ9915".
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Daniel Richter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Daniel Richter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Daniel Richter verkaufen?