Friday, 18 September 2009

Auction Books

Daniel Marot, Maler und Zeichner des 18. Jahrhunderts

795

VENUS UND AMOR Tuschzeichnung. Koloriert.
Sichtmaß: 15,5 x 11 cm.
Am Unterrand Künstlerbezeichnung "Daniel Marot fecit".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.

Catalogue price € 900 - 1.000 Catalogue price€ 900 - 1.000  $ 1,026 - 1,140
£ 801 - 890
元 7,029 - 7,810
₽ 64,449 - 71,610

Vor rötlichem Velum und einem Baum in Landschaft stehend. Mit Quadrierlinien.
(75042129)