Friday, 18 September 2009

Auction Books

Daniel Marot, Maler und Zeichner des 18. Jahrhunderts
Detail images:  Daniel Marot, Maler und Zeichner des 18. Jahrhunderts

Lot 795 / Daniel Marot, Maler und Zeichner des 18. Jahrhunderts

795

VENUS UND AMOR Tuschzeichnung. Koloriert.
Sichtmaß: 15,5 x 11 cm.
Am Unterrand Künstlerbezeichnung "Daniel Marot fecit".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.

Catalogue price € 900 - 1.000 Catalogue price€ 900 - 1.000  $ 1,016 - 1,130
£ 765 - 850
元 6,822 - 7,580
₽ 65,286 - 72,540

Vor rötlichem Velum und einem Baum in Landschaft stehend. Mit Quadrierlinien.
(75042129)