Auktion Dezember-Auktion Teil I.
583
Daniel Hock 1858 Wien Schüler der Wiener Akademie bei Eisenmenger und Lauchberger
MIT DARSTELLUNG EINES FRÜCHTEFESTONS MIT BUKRANION Supraport- bzw. Dekorationsgemälde. Stilleben in Art eines an Rosetten gehängten Früchtefestons mit Melonen, Birnen, Äpfeln und Gemüsefrüchten. Im Zentrum Schädel eines Steinbocks; an hellblauen Schleifen auf goldenem Grund dargestellt. Öl/Lwd. 65 x 143 cm. Doubliert. Rechts unten sign. und dat.(18)79. (5612415)
Katalogpreis € 6.500 - 7.800
Katalogpreis€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,115 - 60,138
₽ 644,605 - 773,526