Auktion Möbel
171
Damenklappsekretär
Auf ausgestellten Füßen stehender, dreiseitig geschweifter Korpus. Unten drei Schubladen, darüber die Schreibklappe. Eingezogener Aufsatz und passig gechweifte Marmorplatte. Vollfurniert und mit reichem Dekor in Blumen- und Blattform. Appliken auf Füßen, Zarge, oberen Ecken und umlaufende Zierleiste aus Messing.
H.: 119 cm. B.: 56 cm. T.: 31,5 cm.
19. Jhdt. (6301718)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878