Auktion Dezember-Auktion Teil I.
1359
DIE SPANISCHE LEKTÜRE
Radierung von J.Beauvarlet, nach dem Gemälde von Carle Vanloo Darstellung einer höfischen Gesellschaft im Park. Ein junger Galan liest erotische Geschichten aus Spanien vor, ein Mädchen lässt einen Vogel frei fliegen, was als eine erotische Anspielung im 18.Jhdt. galt. Radierung mit Untertitelung, im Passepartout, gerahmt. Sichtmaß: 65 x 40 cm. 18./19.Jhdt. (400505)
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801