Auktion Uhren
1611
DE GRISOGONO GENÈVE
HERRENARMBANDUHR STAHL RÜCKSEITE BEZEICHNET: “INSTRUMENTO DOPPIO TRE
DE GRISOGONO GENEVE“
WERK
Automatikwerk, auf der Rotorseite sichtbare Glucydur-Unruh mit Stoßsicherung und 12-Stunden-Zifferblatt, Rotor mit Kugellager.
FUNKTIONEN
2 x Stunden- und Minutenzeiger, bei der “5“ Drücker für den unteren Stundenzeiger, gegenüber dem oberen Zeigerpaar verstellbar. 12-Stunden-Zifferblatt, bei der “7“ Fenster für die Datumsangabe. Dritte Zeitzone auf der Rotorseite (mit eigener Krone verstellbar).
GEHÄUSE
Stahlgehäuse, Werk ausklappbar, dann schwenkbar mit Arretiermöglichkeit, Mineralgläser. Auf der Innenseite bez. “INSTRUMENTO DOPPIO TRE by DE GRISOGONO THREE TIME ZONE“.
ZIFFERBLATT
Guillochiertes, weißes Metallzifferblatt mit aufgelegten arabischen Ziffern, auf der Rotorseite schwarzes Zifferblatt mit aufgelegten Ziffern.
BAND
Schwarzes Original-Reptillederband mit Stahlfaltschließe.
ZUSTAND
Neuwertig.
H.: 56 mm. B.: 39 mm. T.: 18 mm.
Schweiz, 2005.
ZUSATZ
Mit originalem Etui, Beschreibung und Garantie. (631504) Neupreis: Euro 15.150,-
Katalogpreis €
8.000,- bis 10.000,-
Katalogpreis€
8.000,- bis 10.000,-
$ 0
£ 0
元 0
₽ 0