Your search for Curt Liebich in the auction

Decorative objects & Hampel Living
Friday, 4 December 2020

Curt Liebich, 1868 Wesel – 1937 Gutach
Detailabbildung: Curt Liebich, 1868 Wesel – 1937 Gutach

1068
Curt Liebich,
1868 Wesel – 1937 Gutach

PORTRAIT EINES BAUERN Kolorierte Zeichnung mit Kohle und Bleistift, teils weiß gehöht, auf braunem Papier.
Blattgröße: 28,5 x 23,5 cm.
Links unten signiert „C. Liebich“. Verso auf altem Aufkleber Künstlernennung und Betitelung „Bauernkopf (Bürlejörg)“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 500 - 800 Catalogue price€ 500 - 800  $ 600 - 960
£ 450 - 720
元 3,780 - 6,048
₽ 42,585 - 68,136

Brustbildnis des Mannes nach rechts, in Tracht mit weißem Kragen und großem Hut. Mit seinen leuchtenden blauen Augen schaut er aus dem Bild hinaus. Ungeöffnet. (1251895) (18)