Saturday, 22 September 2007

Auction Fine Art Auctions

Corpus Christ
Detailabbildung: Corpus Christ

752
Corpus Christ

Corpus vom Dreinageltypus mit fein nachgearbeiteter, punzierten Flächen des Lendentuchs, der Haare und des Bartes. Dunkelbraune, scvhwärzliche Patina. Auf Plexigestell montiert.

£ 7,040 - 8,800
元 62,640 - 78,300
₽ 563,920 - 704,900

Höhe: 23 cm
Deutschland, 17. / 18. Jahrhundert
(671791)