Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Cornelius van Lemputten?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cornelius van Lemputten in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
521
Cornelius van Lemputten,
1841 Werchter - 1902 Schaerbeck
SCHAFE UND GEFLÜGEL IN WEITER LANDSCHAFT
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Öl auf Holz.
26,5 x 34 cm.
Links unten signiert und datiert "(18)65".
Im Zentrum ein Widder und ein Schaf, weiter rechts ein alleinstehendes Schaf vor einem Strauch. Die Tiere umgeben von Geflügel sowie von zwei Enten, die in einem Teich schwimmen. Links hinten Gebäude am Horizont.
Bilder aus der Hand des Künstlers finden sich in mehreren öffentlichen Museen, wie Antwerpen, Löwen, Sheffield (Art Gallery) und Bukarest. (7017821)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cornelius van Lemputten angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Cornelius van Lemputten kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cornelius van Lemputten verkaufen?