Saturday, 25 September 2004

Auction September Auction Part II.

Detailabbildung: Cornelius Gurlitt Maler des 19./20. Jhdts.

Lot 1680 / Cornelius Gurlitt Maler des 19./20. Jhdts.

1680
Cornelius Gurlitt Maler des 19./20. Jhdts.

DER HOHE GÖLL Berglandschaft mit hochliegendem Tal und Bergsee gerahmt von Alpenbergen. Im Vordergrund Felsen am Ufer. Öl/ Schieferplatte. 15, 5 x 24 cm. Links unten sign. und dat. (18)94. (5512412)

Catalogue price € 1.500 - 1.800