Saturday, 25. September 2004

Auktion September Auction Part II.

Cornelius Gurlitt Maler des 19./20. Jhdts.
Detailabbildung: Cornelius Gurlitt Maler des 19./20. Jhdts.

Lot 1680 / Cornelius Gurlitt Maler des 19./20. Jhdts.

1680

DER HOHE GÖLL Berglandschaft mit hochliegendem Tal und Bergsee gerahmt von Alpenbergen. Im Vordergrund Felsen am Ufer. Öl/ Schieferplatte. 15, 5 x 24 cm. Links unten sign. und dat. (18)94. (5512412)

Catalogue price € 1.500 - 1.800 Catalogue price€ 1.500 - 1.800  $ 1,709 - 2,052
£ 1,335 - 1,602
元 11,655 - 13,986
₽ 113,505 - 136,206

Kataloge September Auctions 2004 September Auction Part I. | September Auction Part II.