Ihre Suche nach Cornelis van Poelenburgh in der Auktion
Gemälde Alte Meister
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von Cornelis van Poelenburgh?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cornelis van Poelenburgh in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
319
Cornelis van Poelenburgh,
um 1586 Utrecht - 1667 Utrecht
MARIA IN DEN WOLKEN, UMGEBEN VON ENGELN Öl auf Eichenholz.
30,5 x 25,2 cm.
Verso auf der Holzplatte altes schwarzes Lacksiegel.
In einem originalen klassizistischen, reich dekorierten und vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 7.500 - 9.000
Katalogpreis€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Maria in rotem Kleid und blauem Mantel, die Hände über der Brust gekreuzt, nach links gerichtet auf einer Wolkenbank stehend, umgeben von zahlreichen sitzenden und schwebenden geflügelten Engelskindern über einer weiten hügeligen Landschaft mit Andeutung einer Burg. (760101)
Cornelis Poelenburgh, c. 1586 - 1667
Oil on oak.
30.5 x 25.2 cm.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cornelis van Poelenburgh angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Cornelis van Poelenburgh kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cornelis van Poelenburgh verkaufen?