Ihre Suche nach Cornelis van Poelenburgh in der Auktion
Gemälde Alte Meister
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Cornelis van Poelenburgh?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cornelis van Poelenburgh in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
260
Cornelis van Poelenburgh,
um 1586 - 1667, Umkreis des
MARIA IN DEN WOLKEN UMGEBEN VON ENGELN Öl auf Eichenholz.
30,5 x 25,2 cm.
Verso auf der Holzplatte altes schwarzes Lacksiegel.
In einem originalen klassizistischen, reich dekorierten und vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 14.000 - 16.000
Katalogpreis€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
Maria in rotem Kleid und blauem Mantel, die Hände über der Brust gekreuzt, nach links gerichtet auf einer Wolkenbank stehend, umgeben von zahlreichen sitzenden und schwebenden geflügelten Engelkindern über einer weiten hügeligen Landschaft mit Andeutung einer Burg. (760101)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cornelis van Poelenburgh angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Cornelis van Poelenburgh kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cornelis van Poelenburgh verkaufen?