Ihre Suche nach Cornelis Springer in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 3. Dezember 2010
Sie interessieren sich für Werke von Cornelis Springer?
427
Cornelis Springer,
1817 Amsterdam - 1891 Hilversum
ANSICHT VON DELFT Öl auf Holz.
32 x 42 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 35.000 - 38.000
Katalogpreis€ 35.000 - 38.000
$ 37,800 - 41,040
£ 31,500 - 34,200
元 273,700 - 297,160
₽ 3,482,150 - 3,780,620
Blick auf einen Platz mit einer hölzernen Hufschmiede mit darin stehenden Pferden, davor ein weiterer Reiter, auf dem Platz mehrere Passanten in Kleidung des 19. Jahrhunderts vor Bürgerhausfassaden, im Hintergrund Turm der Stadtkirche. (800711)
Cornelis Springer,
Amsterdam 1817 - Hilversum 1891
Oil on panel.
32 x 42 cm.
Signed at the lower right.
Sie wollen ein Werk von Cornelis Springer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cornelis Springer verkaufen?