Ihre Suche nach Cornelis Springer in der Auktion

Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009

Detailabbildung: Cornelis Springer, 1817 - 1891

Sie interessieren sich für Werke von Cornelis Springer?

Cornelis Springer, 1817 - 1891

427
Cornelis Springer,
1817 - 1891

DIE KIRCHE ZU ZALTBOMMEL, VON DER NORDSEITE GESEHEN
Öl auf Leinwand.
50 x 41 cm.
Rechts unten signiert.

Katalogpreis € 120.000 - 140.000 Katalogpreis€ 120.000 - 140.000  $ 118,800 - 138,600
£ 108,000 - 126,000
元 842,400 - 982,799
₽ 7,284,000 - 8,498,000

Blick in eine Altstadtgasse mit zahlreicher Figurenstaffage sowie einem Pferdeführer, spielenden Hunden und einem Karren in der linken Bildseite.

Original dies Gemälde ist farbig abgebildet und beschrieben in:
W. Laanstra, H. De Bruijn, Dr. J. H. Ringeling, Cornelis Springer, 1871 - 1891, Utrecht 1984, S. 126, Nr. 60-12. (7404012)

Sie wollen ein Werk von Cornelis Springer kaufen?

Sie wollen ein Werk von Cornelis Springer verkaufen?

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen