Ihre Suche nach Cornelis Springer in der Auktion

Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009

Cornelis Springer, 1817 - 1891
Detailabbildung: Cornelis Springer, 1817 - 1891

427
Cornelis Springer,
1817 - 1891

DIE KIRCHE ZU ZALTBOMMEL, VON DER NORDSEITE GESEHEN
Öl auf Leinwand.
50 x 41 cm.
Rechts unten signiert.

£ 108,000 - 126,000
元 860,400 - 1,003,800
₽ 9,996,000 - 11,662,000

Weitere Werke dieses Künstlers

Blick in eine Altstadtgasse mit zahlreicher Figurenstaffage sowie einem Pferdeführer, spielenden Hunden und einem Karren in der linken Bildseite.

Original dies Gemälde ist farbig abgebildet und beschrieben in:
W. Laanstra, H. De Bruijn, Dr. J. H. Ringeling, Cornelis Springer, 1871 - 1891, Utrecht 1984, S. 126, Nr. 60-12. (7404012)