Ihre Suche nach Cornelis Koppenol in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Cornelis Koppenol?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cornelis Koppenol in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
601
Cornelis Koppenol,
1865 Zoetermeer - 1946 Den Haag
RINDERMARKT IN HOLLAND Öl auf Holz.
24 x 32 cm.
Links unten signiert.
Im polimentvergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 3.300
Katalogpreis€ 3.000 - 3.300
$ 3,240 - 3,564
£ 2,700 - 2,970
元 23,460 - 25,806
₽ 298,470 - 328,317
Auf weitem Wiesengrund an Pfählen angebundene Rinder und Kälber, über die Bauern den Kauf verhandeln. Rechts ein holländischer Bauer in blauer Arbeitsjacke mit Holzklompen und Schirmmütze, rechts hinten mehrere Bauernhäuser. (7609047)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cornelis Koppenol angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Cornelis Koppenol kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cornelis Koppenol verkaufen?