Ihre Suche nach Cornelis Janssens van Ceulen d. Ä. in der Auktion

Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 7. Dezember 2016

Detailabbildung: Cornelis Janssens van Ceulen, 1593 London - 1661 Utrecht, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Cornelis Janssens van Ceulen d. Ä.?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cornelis Janssens van Ceulen d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Cornelis Janssens van Ceulen, 1593 London - 1661 Utrecht, zug.

1366
Cornelis Janssens van Ceulen,
1593 London - 1661 Utrecht, zug.

KINDERPAAR MIT EINEM FALKENÖl auf Leinwand. Doubliert.
55 x 54 cm.
Verso auf dem Keilrahmen ältere Künstlerbezeichnung.

Katalogpreis € 4.000 - 5.000 Katalogpreis€ 4.000 - 5.000  $ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450

Die beiden im Halbbildnis wiedergegeben. Der Knabe mit Federbarett und rotem Umhang hält einen Falken mit geöffneten Schwingen. Das Mädchen links blickt, wie der Partner, dem Betrachter entgegen. Der Maler hat bewusst die Farbtrias Gelb, Blau und Rot in den Kleidern ins Bild gebracht. Die beiden vor dunklem Hintergrund. (10823411) (11)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cornelis Janssens van Ceulen d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Cornelis Janssens van Ceulen d. Ä. kaufen?

Sie wollen ein Werk von Cornelis Janssens van Ceulen d. Ä. verkaufen?