Friday, 21 September 2007

Auction Paintings

Cornelis Bega 1620 - 1664 Haarlem
Detailabbildung: Cornelis Bega 1620 - 1664 Haarlem
Detail images:  Cornelis Bega 1620 - 1664 Haarlem

Lot 427 / Cornelis Bega 1620 - 1664 Haarlem

Detail images: Cornelis Bega 1620 - 1664 Haarlem Detail images: Cornelis Bega 1620 - 1664 Haarlem Detail images: Cornelis Bega 1620 - 1664 Haarlem Detail images: Cornelis Bega 1620 - 1664 Haarlem

427
Cornelis Bega
1620 - 1664 Haarlem

TAVERNEN-INTERIEUR MIT BAUERN BEIM
TRINKEN UND MUSIZIEREN

Catalogue price € 43.000 - 48.000 Catalogue price€ 43.000 - 48.000  $ 48,589 - 54,239
£ 36,550 - 40,800
元 325,940 - 363,840
₽ 3,119,220 - 3,481,920

Öl auf Leinwand.
78,5 x 67,5 cm.
Signiert und datiert „1653“ auf der Kante des Schrankes.

Provenienz:
Aus einer Wiener Privatsammlung. Später Christie’s London 1970 Katalognummer 134.
Weiterhin G. Vermeunen, Den Haag, D. Katz, Basel, B. Piso, 1972. (670943)