Ihre Suche nach Corneille in der Auktion
Moderne Kunst | Young Collectors
Freitag, 25. Juni 2021
Sie interessieren sich für Werke von Corneille?
897
Corneille,
eigentlich „Guillaume Cornelis van Beverloo“,
1922 Lüttich – 2010 Auvers-sur-Oise
Mitbegründer der Künstlergruppe CoBrA. LA CUBISTA, 1999 Acryl auf Leinwand.
50 x 70 cm.
Recto und verso signiert, betitelt und datiert.
In partiell vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Provenienz:
Sammlung Elisabeth den Bieman de Haas, Amsterdam. (12715213) (13)
Sie wollen ein Werk von Corneille kaufen?
Sie wollen ein Werk von Corneille verkaufen?